Teilnehmer Junioren-Weltmeisterschaften in Frankreich
Mehr als 200 Kandidaten waren zur Junioren-Weltmeisterschaft in Dardon Gueugnon erschienen. An diesem Wochenende wird um drei Weltmeistertitel gekämpft: 65er, 85er und 125er. Ein Junioren-MX2-Weltmeister wie Eli Tomac im letzten Jahr (im Bild) ist nicht mehr dabei. Unter den Teilnehmern sind auch einige schnelle Kids aus Belgien und den Niederlanden wie z.B Brent van Doninck en Luca Nijenhuis. Wir sind neugierig!
Junioren-Weltmeisterschaft 65cc
^ GOUPILLON Pierre FRA FFM KTM
2 5 BASKERVILLE Jamie CAN CMA COBRA
3 6 TARRAGONA SARRI Marc ESP RFME METRAKIT
4 7 LE FLOCH Hugo VON FFM KTM
5 8 BARGES Lukas AUT OeAMTC KTM
6 9 ZANOTTI Andrea SMR FSM KTM
7 10 HAUSER Dominik AUT OeAMTC KTM
8 11 FONVIEILLE Calvin FRA FFM KTM
9 12 WEISSENSEE Lee Marvin GER DMSB KTM
10 14 AUSSERHALB VON DIJK Michael BEL FMB
11 15 DEVALCK Florent BEL FMB
12 16 NOVOTNY Jakub CZE ACCR KTM
13 17 LADISLAV Kolaja CZE ACCR KTM
14 18 WILKIE Albie GBR ACU KTM
15 19 STACK Elias GER DMSB KTM
16 20 ZONTA Filippo ITA FMI KTM
17 21 RAGADINI Thomas ITA FMI KTM
18 22 LAMARQUE Mickael FRA FFM KTM
19 23 PETROV Ivan BUL BMF KTM
20 24 TERESAK Jakub CZE ACCR KTM
21 25 KYENKO Mykyta UKR FMU KTM
22 27 SIKYNA Richard SVK SMF
23 30 WENDLER Robert GER DMSB KTM
24 31 CRNKOVIC Port CRO HMS KTM
25 33 GORSANOVS Dmitrijs LAT LaMSF KTM
26 34 TROFIMOV Artjoms LAT LaMSF KTM
27 38 BONIN Jérémy FRA FFM KTM
28 41 SAVASTE Kim FIN SML KTM
29 44 REINIKE Karl Robert EST SML
30 45 MAGNANI Filippo SMR FSM
31 55 SEILER Nico SUI FMS KTM
32 60 MALIHA Roman CZE ACCR KTM
33 62 PETERSEN Marcus DIE DMU KTM
34 63 SIMON Mathieu SUI FMS KTM
35 66 SANDNER Michael AUT OeAMTC KTM
36 72 VERON Carl FRA FFM KTM
37 75 RASMUSSEN Mads DIE DMU KTM
38 77 ANTON COSTAS Joel ESP RFME KTM
39 81 HSU Brian ITA FMI KTM
40 88 MILEC Luka SLO AMZS KTM
41 98 VAESSEN Bas NED KNMV KTM
42 99 ZOLDOS Thomas VON FFM METRAKIT
43 101 JORGENSEN Michel DIE DMU KTM
44 102 Pinhancos Jake Por AMA KTM
45 103 MITCHELL Jyire MYA AMA
46 104 PAPI Brock USA VATER METRAKIT
47 105 CROWN Joey USA AMA KTM
48 110 JAKOBSON Jan EST EMF KTM
49 111 SAMUEL Thomas FRA FFM KTM
50 112 TORRA CATAFAL Miquel ESP RFME KTM
51 114 EVANS Mitchell AUS AUF KTM
52 115 TODD Wilson AUT MA KTM
53 117 HOKSTEN Nick NED KNMV KTM
54 122 FACHETTI Gianluca ITA FMI KTM
55 123 Tschernow Dmytro UKR FMU KTM
56 125 ANDERSSON Jonathan SWE SVEMO KTM
57 141 MILEVICIUS Frauen LTU LMSF KAWASAKI
58 159 OLSSON Anton SWE SVEMO KTM
59 199 TALVIKU Tamur EST EMF KTM
60 211 LAPUCCI Nicolas ITA FMI KTM
61 222 CHARLIER Maxime FRA FFM KTM
62 253 PANCAR Jan SLO AMZS KAWASAKI
63 299 HER PEDERSEN Sebastian DEN DMU KTM
64 323 JONSSON Emil SWE SVEMO KTM
65 501 OLSZOWY Dominik POL PZM KTM
66 507 OSIELENIEC Kamil POL PZM KTM
67 508 MALECKI Dominik POL PZM KTM
68 509 SAGAN Maciej POL PZM KTM
69 599 STASZKIEWICZ Szymon POL PZM KTM
70 692 KARLSSON Danne SWE SVEMO KTM
71 711 VAN KRAAIJ Noud NED KNMV KTM
Junioren-Weltmeisterschaft 85 ccm
1 3 HOUZET Dann FRA FFM KTM
2 4 NIJS Axel BEL FMB KTM
3 5 FOLTER Romain FRA FFM YAMAHA
4 6 ROGRIGO Sandoval GUA FNMG KTM
6 8 MC GOLDRICK Micah NZL MNZ KTM
7 9 MALAN Matthew RSA MSA
8 10 KOVAR Vaclav CZE ACCR KTM
9 11 BURKEEN Matthew IST EIN VATER
10 12 MOSIMAN Josh USA AMA SUZUKI
11 13 GOLE Anton SWE SVEMO KTM
12 15 KOCH Rain EST EMF KTM
13 16 EKEROLD Stefan GER DMSB KTM
14 17 ERIKSSON Philip SWE SVEMO KTM
15 20 FACCHETTI Emanuele ITA FMI KTM
16 22 VAN STIPPEN Julien BEL FMB YAMAHA
17 23 CHRISTOFFERSEN Lasse NOR NMF YAMAHA
18 24 BONINI Davide ITA FMI KTM
19 26 GARCIA MONTANA Josep ESP RFME KAWASAKI
20 30 SIRKO Oleksandr UKR FMU
21 31 ROSOSCHUK Maksym UKR FMU
22 33 MARTENS Daymond BEL FMB KTM
23 37 ASMANOV Dmytro UKR FMU
24 41 DERCOURT Nicolas VON FFM YAMAHA
25 42 CLARK Connor GBR ACU KTM
26 43 HOWELL Ben GBR ACU KTM
27 44 STERRY Adam GBR ACU KTM
28 45 NEAL Tom GBR ACU KTM
29 46 BEINE Davy NED KNMV KTM
30 47 SOUTHWOOD Corie GBR ACU SUZUKI
31 48 BARCELO Nicolas VON FFM KTM
32 49 YATES Robert GBR ACU SUZUKI
33 50 JACOBI Henry GER DMSB KTM
34 51 STANGE Niklas GIBT DMSB KTM
35 52 BORCHERT Marten GER DMSB KTM
36 53 WITTLERBAUMER Jilo GER DMSB SUZUKI
37 54 SAMMLER Tomas CZE ACCR KTM
38 55 KICK Daniel CZE ACCR KTM
39 56 ZMESKAL Jakub CZE ACCR KTM
40 57 PODMOL Filip CZE ACCR KTM
41 61 SUAREZ ALONSO Angel ESP RFME HONDA
42 62 HOJRIS Danni DEN DMU KTM
43 63 BJERREGAARD Nichlas DEN DMU KTM
44 64 NIELSEN Casper DIE DMU KTM
45 65 DAWN Mathias DIE DMU KTM
46 66 OLSEN Thomas Wo DEN DMU Suzuki
47 68 KAHRLE Hampus SWE SVEMO Suzuki
48 72 IMBERT Lucas VON FFM KTM
49 74 HEYLEN Yannick BEL FMB SUZUKI
50 76 ROOSIORG Henri EST EMF
51 77 GRYMALUK Dmytro UKR FMU
52 78 ECCLES Michael GBR ACU SUZUKI
53 80 LAPPI Niila FIN SML Yamaha
54 81 CERVELLIN Michele ITA FMI HONDA
55 82 RIGHI Riccardo ITA FMI KTM
56 83 TOCCACELI Bryan SMR FSM SUZUKI
57 84 HOEHR Louis GER DMSB KTM
58 85 PORRAS Alejandro ESP RFME Suzuki
59 87 WATSON Am GBR ACU KTM
60 88 RAITTALA Patrik FIN SML M.Sc
61 91 LARRANAGA OLANO Iker ESP RFME Yamaha
62 92 GIL Gonçalo VON FMP KTM
63 93 MARQUES Gil VON FMP HONDA
64 95 SANTOS Ricardo VON FMP KAWASAKI
65 96 COSTA Miguel POR FMP Suzuki
66 99 LEBEAU Julien FRA FFM KTM
67 100 KLINGSHEIM Magne NOR NMF KTM
68 101 DO Thomas FRA FFM KTM
69 102 JASIKONIS Arminas LTU LMSF SUZUKI
70 106 JONSSON Pontus SWE SVEMO Suzuki
71 107 DOTSENKO Valeriy UKR FMU KTM
72 110 VERHAEGHE Alexis FRA FFM KAWASAKI
73 114 DINSDALE Joel AUS MA YAMAHA
74 115 GERICHT Dakota AUS MA KTM
75 116 MANN Scott VON MA KTM
76 117 THE FALL Joachim Kryger THE FFM YAMAHA
77 124 UBACH SALA Simeo ESP RFME KTM
78 125 LOBUR Vadym UKR FMU
79 129 NIJENHUIS Luca NED KNMV YAMAHA
80 131 SILEIKA Tomass LAT LaMSF Suzuki
81 133 SKORJA Nick SLO AMZS KTM
82 138 BENGTSSON Ken SWE SVEMO KAWASAKI
83 141 JONASS Pauls LAT LaMSF Suzuki
84 148 VOYTSYCKYY Rostyslav UKR FMU KTM
85 152 MARINI Thomas SMR FSM KTM
86 156 VAN NOBELEN Jordi NED KNMV KAWASAKI
87 160 KRITIKOS Manolis GRE ELPA YAMAHA
88 172 VAN DONINCK Brent BEL FMB KTM
89 180 DEFENDER Anej SLO AMZS Suzuki
90 181 VILLANUEVA Mahy ESP RFME KTM
91 183 RENKENS Nathan FMB
92 189 BOGERS Brian NED KNMV KTM
93 195 GROBBEN Cédric BEL FMB YAMAHA
94 196 SERANO GOTOR Alexander ESP RFME KTM
95 199 ZARAGOZA BELTRAN Jorge ESP RFME Suzuki
96 201 SABULIS Karlis LAT LaMSF Suzuki
97 204 KOVACIC Miran SLO AMZS Suzuki
98 238 MARICATO Jorge VON FMP KTM
99 241 NEJC Gayser SLO HMS KTM
100 243 GAJSER Tim SLO AMZS KTM
101 259 GIRAUD Henri VON FFM YAMAHA
102 261 BREVERS Ludovic RUFEN SIE MUL KAWASAKI AN
103 329 JAMET Germain FRA FFM YAMAHA
104 471 TARASOV Volodymyr UKR FMU KTM
105 501 STACHON TUTON Jan POL PZM KTM
106 502 WAWER Kamil POL PZM KTM
107 701 ROBBEN Jr Appie NED KNMV Suzuki
108 991 MILEC Matic SLO AMZS KTM
Junioren-Weltmeisterschaft 125 ccm
1 8 LEOCATA Claudio ARG CAMOD YAMAHA
2 9 MC GOLDRICK Isaiah NZL MNZ KTM
3 10 BEAST Dejan SLO AMZS
4 11 SAVATGY Joey USA AMA SUZUKI
5 12 BISCEGLIA Matt LIEBT Yamaha
6 14 JUVAN Jaka SLO AMZS SUZUKI
7 15 WATSON Nathan GBR ACU KTM
8 16 Mc LEAN Ryan GBR ACU KTM
9 17 NORRIS Luke GBR ACU
10 18 BRYN Clarke GBR ACU KTM
11 19 COATES Paul GBR ACU YAMAHA
12 20 COLLINS Jamie GBR ACU KTM
13 22 FERRANDIS Dylan VON FFM KAWASAKI
14 25 AGUILAR SANCHEZ Rafael ESP RFME KTM
15 26 PEDRAJAS ROMERO Jesus ESP RFME KTM
16 27 FESAK Viacheslav UKR FMU
17 28 BURENKO Andriy UKR FMU
18 35 CRUZ VASQUEZ Heriberto ESP RFME KTM
19 42 KREIDL Richard AUT OeAMTC KTM
20 49 LAMONT Kayne NZL MNZ Suzuki
21 55 KLEYLEIN Maximilian GER DMSB TM
22 68 KUCERA Jan CZE ACCR KTM
23 69 HANOUSEK Roman CZE ACCR KTM
24 76 RAUCHENECKER Pascal AUT OeAMTC KTM
25 84 DEL SEGATO Giacomo IWF
26 85 BERNARDINI Samuele ITA FMI KTM
27 86 TAMAGNINI Nicolo SMR FSM KTM
28 87 BONCI Rudy SMR FSM
29 91 SEEWER Jérémy SUI FMS Suzuki
30 95 BLOMER Nigel NED KNMV TM
31 99 SCHNULLER Dawid ITA IMF KTM
32 102 PLESSERS Mathias BEL FMB KTM
33 105 JONSSON Jesper SWE SVEMO Suzuki
34 111 GINESTA Yannick FRA FFM KTM
35 113 KOMPRDA Lukas CZE ACCR Suzuki
36 114 PHILLIPS Matthew AUS MA KTM
37 115 WILLIS Errol AUS MA SUZUKI
38 141 DESPREY Maxime VON FFM YAMAHA
39 142 PATUREL Benoît VON FFM YAMAHA
40 157 VAN BERKEL Lars NED KNMV Yamaha
41 172 VAN IPEREN Tom NED KNMV Yamaha
42 174 VERSLUIS Dave NED KNMV KTM
43 181 JANUAR Yerki BEL FMB TM
44 184 STURISKA Janis LAT LAMSF Suzuki
45 192 CUPPEN John NED KNMV Yamaha
46 193 BRACKMAN Wietse BEL FMB KTM
47 194 BEAONS Robin BEL FMB YAMAHA
48 195 ROBERT Just LAT LAMSF HUSQVARNA
49 211 JAULIN SULLIVAN VON FFM YAMAHA
50 222 LACAN Jordan VON FFM KTM
51 232 JOHANNESSEN Lasse Faeste NOR NMF YAMAHA
52 377 TODLER Tommy NOR NMF Yamaha
53 504 SAWCZUK Bartosz POL PZM YAMAHA
54 506 PIATEK Bartosz POL PZM PZM
55 507 MOTYLEWSKI Szymon POL PZM YAMAHA
56 508 WYSOCKI Tomasz POL PZM YAMAHA
57 509 TOMICZEK Adam POL PZM HONDA
58 510 RUS Rock SLO AMZS Suzuki
59 555 MALLET Simon VON FFM YAMAHA
61 817 CLERMONT Jason VON FFM HUSQVARNA
62 911 TIXIER Jordi FRA FFM KTM
63 951 AUBIN Arnaud VON FFM YAMAHA
Bildnachweis: Youthstream
Ihre Reaktionen